Commissions municipales

Délégués intercommunaux – Commissions – Autres délégués

Affaires sociales :

Présidente : Carole Galiny
Membres : Céline Bertrand, Lydia Dell’Angella,
Cécile Fabre, Patricia Garrido, Thierry Leroy,
Jean-Luc Labourayre, Carole Martin.

CCAS :

Présidente : Carole Galiny
Membres élus : Céline Bertrand, Lydia Dell’Angella,
Cécile Fabre, Patricia Garrido, Thierry Leroy,
Suzanne Paillet.
Membres de la société civile : Annie Benelli,
Marie-Pascale Borie, Louis Borie, Laurent Dalmolin,
Françoise Ismedon, Isabelle Luron, Brigitte Prévôt,
Nadège Roux.

Appel d’offres:

Président : Gérard Pédro
Membres titulaires : Michel Merle,
Bernard Miletto, Joseph Gonzales.
Membres suppléants : Jean- Claude Martin,
Fabien Roux, André Simon.

Cadre de vie – Environnement :

Président : Fabien Roux
Membres : Anne Bérard, Jean-Marie Dumas,
Carole Galiny, Jean-Luc Labourayre, Thierry Leroy,
Elodie Martinez, André Simon.

Communication :

Président : Fabien Roux
Membres : Anne Bérard, Lydia Dell’Angela,
Carole Galiny, Elodie Martinez, Jean-Marie Dumas,
Patricia Garrido, Suzanne Paillet.

Culture-Festivités :

Présidente : Elodie Martinez
Membres : Anne Bérard, Céline Bertrand,
Jean-Marie Dumas, Patricia Garrido,
Jean- Luc Labourayre, Michel Merle, André Simon

Finances :

Président : Gérard Pédro
Membres : Carole Galiny, Elodie Martinez,
Fabien Roux, Michel Merle, Bernard Milletto,
Jean-Claude Martin, Joseph Gonzales.

Personnel Communal :

Président : Fabien Roux
Membres : Céline Bertrand, Carole Galiny,
Michel Merle, Patricia Garrido, Jean-Luc Labourayre,
Jean-Claude Martin, Carole Martin.

Tourisme-Economie:

Présidente : Elodie Martinez
Membres : Anne Bérard, Lydia Dell’Angela,
Cécile Fabre, Patricia Garrido, Jean-Luc Labourayre,
Thierry Leroy, Joseph Gonzales.

Urbanisme :

Président : Bernard Miletto
Membres : Jean-Marie Dumas, Patricia Garrido,
Jean-Luc Labourayre, Jean-Claude Martin,
Michel Merle, Fabien Roux, Joseph Gonzalès.

Vie associative :

Président : Michel Merle
Membres : Anne Bérard, Lydia Dell’Angela,
Cécile Fabre, Carole Galiny, Jean-Claude Martin,
Elodie Martinez, Carole Martin.

SI du Collège de Remoulins

Titulaires: MARTINEZ Elodie – GALINY Carole
Suppléant: PEDRO Gérard

E.P.C.C.

Titulaire: PEDRO Gérard
Suppléante: MARTINEZ Elodie

SMD Aménagement des grands cours d’eau et milieux aquatiques

Titulaire: LABOURAYRE Jean Luc
Suppléant: LEROY Thierry

Chargé de la mise en oeuvre du plan de défense civile de gestion et de distribution des comprimés d’iode

Titulaire: GALINY Carole

 SCOT

Titulaire: PEDRO Gérard
Suppléante: DELL’ANGELA Lydia

SI des Eaux de Remoulins – Saint Bonnet du Gard

Titulaires: PEDRO Gérard – MILLETTO Bernard
Suppléant: MERLE Michel

SI de la Valliguières

Titulaires: PREDO Gérard – GARRIDO Patricia
Suppléant: MERLE Michel

SI du Bas Gardon

Titulaires: PEDRO Gérard – GARRIDO Patricia
Suppléant: MERLE Michel

SIVU Massif du GARDON

Titulaires: ROUX Fabien – BERARD Anne
Suppléants: GALINY Carole – LABOURAYRE Jean Luc

 SICTOMU

Titulaires: ROUX Fabien – LABOURAYRE Jean Luc
Suppléants: MARTIN Jean Claude – GARRIDO Patricia

SM des Protections et Aménagements. Mise en valeur des Gorges du Gardon

Titulaires: PEDRO Gérard – GALINY Carole
Suppléantes: BERARD Anne – FABRE Cécile

Pays Uzège Pont du Gard

Titulaire: PEDRO Gérard
Suppléante: MARTINEZ Elodie

SI Protection Sites, maintien, défense des traditions et coutumes camarguaises

Titulaires: MILLETTO Bernard – DUMAS Jean Marie
Suppléante: GARRIDO Patricia

Délégué à la Défense

Titulaire: ROUX Fabien